09 февраля


19:07

НАТО обвиняет Россию в дестабилизации обстановки на востоке Украины

Заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер заявила о неизменности поддержки Украины Североатлантическим альянсом «с начала российских агрессивных действий».

18:39

Боевики обстреляли Авдеевку: есть разрушения, ранен один человек

В результате обстрела Авдеевки (Донецкая область), который боевики осуществили сегодня, 9 февраля 2017 года, пострадал местный житель.

17:58

Трамп удостоился похвалы Гройсмана

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает президента США Дональда Трампа мировым лидером, который всегда будет бороться за демократию.

17:33

«Собаке собачья смерть»: наемник из Москвы взял на себя ликвидацию «Гиви» - подонка и самострела

О том, что из себя представлял «герой ДНР» «Гиви» и за что его шлепнули его же подчиненные, рассказал российский наемник.

15:41

МИД не знает о местонахождении похищенного в Нигерии украинца

Руководитель управления консульского обеспечения государственной консульской службы Министерства иностранных дел Василий Кирилич заявил, что по состоянию на 9 февраля дипломаты не имеют информации о месте пребывания экипажа судна «BBC Carribean», среди членов которого есть гражданин Украины.

15:02

На востоке ночью до - 22

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:26

Началось украинское радиовещание на территорию Крыма

«Украинское радио» и крымская радиостанция Meydan Radiosı начали вещание, с недавно построенной телерадиовышки в с. Карачун (Херсонская обл.), на территорию аннексированного Крыма.

13:29

Из-за поста в «Фейсбуке» во фракции «Блока Порошенко» произошла драка

В Верховной Раде подрались депутаты от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко и Иван Мельничук.

12:30

В «ДНР» появился новый «министр информации»

Елена Никитина, которая возглавляла так называемое «министерство информации ДНР», освобождена от должности.

12:03

«Реформаторы» «Укрпочты» не отдали СМИ почти половину денег за подписку

Государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» по состоянию на 8 февраля 2017 года не перечислило местным и национальным изданиям за принятую подписку 265 млн грн., или 46% от общего объема подписки, сообщается в пресс-релизе Национального союза журналистов Украины.

09:25

Комиссия Украина-НАТО обсудила ситуацию в Авдеевке

В связи с недавним обострением в Авдеевке в Брюсселе состоялось заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне постоянных представителей в альянсе.

07:59

Новому начальнику Нацполиции очень больно говорить о квартирах и машинах своей бывшей жены

Новоназначенный глава Национальной полиции Украины Сергей Князев прокомментировал информацию, опубликованную журналистами-расследователями о нескольких квартирах и элитных авто в собственности у его бывшей жены Виктории Князевой.

07:52

Скончался Виктор Чанов

Известный в прошлом голкипер донецкого «Шахтера», киевского «Динамо» и сборной СССР Виктор Чанов ушел из жизни в возрасте 57 лет.

07:29

Более 80 раз в течение суток обстреляны позиции сил АТО

Боевики за минувшие сутки 82 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, потери отсутствуют, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в четверг утром.