07 марта


21:15

Климкин обсудил с госсекретарем США противодействие агрессии РФ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил в ходе встречи в Вашингтоне с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном вопросы сотрудничества в противодействии российской агрессии.

19:39

НБУ поставит перед СНБО вопрос о санкциях в отношении дочернего банка российского Сбербанка

Национальный банк Украины будет инициировать применение санкций к дочернему банку Сбербанка России в Украине - ПАО «Сбербанк», если подтвердится информация о готовности материнского банка осуществлять обслуживание лиц-владельцев паспортов непризнанных «ДНР» и «ЛНР».

18:16

Шахтерам Звягильского и Ахметова впору стучать касками себе по лбу и гудеть

Угольная блокада принесла определенные неприятности «гвардейцам труда», безмятежно добывающим уголь на оккупированной территории.

18:04

От НБУ требуют немедленно прекратить работу в Украине российского «Сбербанка»

Известие о том, что «Сбербанк» РФ, до сих пор работающий на территории Украины, обслуживает «во всех филиалах» обладателей «паспортов» «ДНР/ЛНР», вызвало предсказуемое возмущение не только у «простых» украинцев.

15:16

Авдеевке дали свет

Ремонтные бригады восстановили поврежденную во время обстрелов линию электропередачи к Авдеевке и электрический ток подан как в город, так и на Авдеевский коксохимический завод. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

14:27

Крымские попы обследовали бюст Николая II на предмет мироточения: решено продолжать наблюдения

Спецкомиссия Симферопольской и Крымской епархии на данный момент не обнаружили следов мироточения на бронзовом бюсте царя Николая II.

13:51

Россия в Гааге: недостаточно доказать, что «Бук» привезли из РФ, главное – намерение, с каким сбили «Боинг»

Опровергать, что ракетный комплекс боевикам доставили из РФ, Россия уже не рискует, но требует разобраться, с какой целью террористам вручили смертоносное оружие, может, у них были более «гуманные» намерения…

13:16

Завтра в стране тепло и почти сухо

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

11:04

Тариф для ТЭС Ахметова побил очередной рекорд

Тариф на электроэнергию для тепловой генерации в феврале вырос до уровня 1,82 грн/кВт-час по сравнению с 1,39 грн/кВт-ч на конец января.

08:55

Ситуация с электричеством в Авдеевке не изменилась

В Авдеевке (Донецкая область) третий день отсутствует электроснабжение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

07:19

Насиров арестован

Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения для отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова в виде ареста на 60 суток и установил залог в размере 100 млн гривень.

07:15

Сутки АТО: один украинский военный погиб, 4 ранены

За прошедшие сутки боевики совершили 122 обстрела позиций Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.