20 марта


23:10

Вечный Охендовский и текущие мелочи: встреча Порошенко с лидерами Рады была посвящена всему насущному и нерешенному сразу

Состав Центризбиркома, пенсионная реформа, проблемы кинематографии, блокада Донбасса - темы, которые обсуждали президент Украины Петр Порошенко и лидеры парламентских фракций на встрече в АП сегодня вечером.

21:22

Даже СБУ уже обнаружила, что подложенная «Евровидению» Россией певица наследила не только в Крыму, но и в соцсетях нагадила

Служба безопасности Украины подготовила решение о запрете на въезд в страну незаконно посетившей оккупированный РФ Крым российской исполнительнице Юлии Самойловой, выбранной для участия в конкурсе Евровидение-2017, который пройдет в мае в Киеве.

20:45

Одесский суд вынес решение по делу «Юлия Марушевская и 500 гривень»

СБУ, НАПК, ГПУ не смогли убедить суд, что выдача подчиненным и себе по 500 грн. каждой к прошлогоднему женскому празднику это… это… в общем, надо было еще и детективов НАБУ мобилизовать.

20:31

Порошенко объясняет лидерам Рады связь блокады оккупированных территорий с блокирование транша МВФ

В Администрации президента Украины около 20.00 понедельника началась встреча глава государства Петра Порошенко с лидерами парламентских фракций.

20:23

Сегодня в зоне АТО уже погибли трое украинских военных. 8 ранены

Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

15:27

Боевики накрыли позиции сил АТО на мариупольском направлении из тяжелой артиллерии и «Градов»: есть потери

Об этом 20 марта сообщает пресс-центр штаба АТО.

14:26

Московские тюремщики показали Роману Сущенко жену и рисунки сына через стекло

Вдруг это не рисунки, а шифровка? - проявили бдительность в самой известной тюрьме КГБ СССР.

13:33

Секретная операция СБУ по выявлению на крымской земле следов от коляски певицы российского «Первого канала» еще не закончена

Понимаем, служба…

13:19

В Минобороны освежили сведения о вчерашних потерях в зоне АТО

Пять украинских военнослужащих получили ранения и травмы в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:58

Глава Конституционного суда продолжит сидеть в своем кресле на правах старшинства

Юрий Баулин, трехлетний срок полномочий которого на посту председателя Конституционного суда Украины истек 18 марта, продолжает исполнять обязанности главы суда как старший по возрасту судья, информируют в КС.

10:48

Запорожский алюминиевый просит Генпрокуратуру помочь в борьбе с российскими мародерами

ПАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» (ЗАлК), 68,0095% акций которого возвращены в государственную собственность, судится с оффшорной структурой Объединенной компании «Российский алюминий» («РусАл») - United Company Rusal Silicon Limited (UCRSL, Кипр) - о возврате своего дочернего предприятия, преобразованного в ООО «Глуховский карьер кварцитов» (ГКК, Сумская область).

10:14

Из Москвы сообщают, что певице Самойловой Украина дала добро на участие в «Евровидении-2017»

Российский «Первый канал», который выбрал для участия в конкурсе участника от России, сообщил, что Украина якобы уже «официально разрешила въезд на территорию страны для участия в «Евровидении» российской певице Юлии Самойловой».

09:51

Хулиганы попали в здание полиции Ровно из противотанкового гранатомета

В Ровно по управлению патрульной полиции стреляли из противотанкового гранатомета, повреждено гаражное помещение, сообщает пресс-служба полиции области.

09:09

В правительстве решили, что СМИ – хорошо, но контроль за моралью – лучше

Кабинет министров Украины разрешил использовать средства государственного бюджета для творческих союзов в сфере средств массовой информации на осуществление общественного контроля за соблюдением требований законодательства в сфере защиты общественной морали.

08:35

В зоне АТО снизилось количество обстрелов, ранены 2 украинских военных

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе 19 марта 2017 года ранения получили двое украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.