03 апреля


20:17

Николай Семена доказывает в крымском суде, что мнение нормальных людей может отличаться от фантазий путинских холуев

На судебном заседании в подконтрольном Кремлю Железнодорожном суде Симферополя 3 апреля Николай Семена заявил, что любой журналист имеет право выражать свое мнение по поводу статуса Крыма и принимать участие в мировой дискуссии об этом статусе, которая сейчас ведется в мировом сообществе.

19:46

МВФ выделил Украине миллиард

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Совет директоров Международного валютного фонда принял решение о выделении Украине очередного транша в сумме 1 млрд долларов США.

19:08

Семейство Луценко взяло новую высоту: жена генпрокурора стала представителем Порошенко

Кумовской клан Порошенко-Стець-Луценко смыкает ряды.

18:27

Главой фракции Порошенко в Раде избран представитель Порошенко в Раде

Народный депутат, представитель президента в Верховной Раде Артур Герасимов избран главой парламентской фракции «Блока Петра Порошенко». Об этом сообщает пресс-служба БПП по итогам заседания фракции сегодня, 3 апреля.

17:50

Пять человек госпитализированы в результате взрыва гранаты в Днепропетровской области

В больницы Днепропетровской области госпитализированы 5 человек, которые получили травмы различной степени тяжести в результате взрыва гранаты возле кафе в поселке Знаменовка Новомосковского района в ночь на понедельник, 3 апреля.

16:14

МИД пока не располагает сведениями, пострадали ли при взрыве в метро Санкт-Петербурга украинцы

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о наличии украинцев среди пострадавших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга (РФ).

15:59

Будни прифронтового Донбасса: теракт, раненый ребенок, взрыв на пашне

Сегодня, 3 апреля, во время вспашки поля в Ясиноватском районе Донецкой области трактор наехал на мину.

14:39

Генпрокуратура уже не считает Охендовского «потерпевшим»

Генеральная прокуратура не видит нарушений в действиях антикоррупционеров, поэтому закрыла уголовное производство относительно возможного незаконного привлечения к уголовной ответственности председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского.

14:08

В зоне АТО от руки сослуживца погиб военный

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в одной из воинских частей военнослужащий застрелил сослуживца.

13:37

Во вторник ожидаются дожди и грозы

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

12:57

Порошенко известил лидеров Германии и Франции о нарушениях «режима тишины» в зоне АТО

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает пресс-служба главы государства.

12:31

Нацбанк опроверг сообщение Луценко об отставке Гонтаревой

Национальный банк Украины опроверг информацию о том, что глава НБУ Валерия Гонтарева подала заявление об отставке.

10:43

НАПК решило судиться с сисадмином

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталия Корчак заявила, что Агентство намерено 3-4 апреля подать в суд на государственное предприятие «Украинские специальные системы» («УСС») за некачественное выполнение обязанностей системного администратора системы электронных деклараций.

09:05

В хранилищах осталось больше газа, нежели было использовано за весь отопительный сезон

Украина в отопительный сезон 2016/2017 годов (с 12 октября по 1 апреля) использовала из подземных хранилищ 6 507,42 млн куб. м природного газа и закончила его с запасами 8 224,6 млн куб. м.

09:00

Восстановить энергоснабжение Авдеевки не удается уже пятые сутки

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям констатирует отсутствие централизованного энергоснабжения в Авдеевке Донецкой области по состоянию на 7:00 понедельника.

07:51

НАБУ выясняет причастность руководство Нацбанка к многомиллиардным аферам

Руководство Национального банка Украины проверят на причастность к растрате средств, выделенных на рефинансирование ряда коммерческих банков, ущерб может исчисляться миллиардами, сообщил глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

07:41

Боевики за сутки более 30 раз нарушили «режим тишины», ранен один украинский военный

За прошедшие сутки боевики совершили 32 обстрела позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, в результате которых один украинский военнослужащий получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.