30 04. 08:11

Сутки ATO: двое украинских военных погибли, 4 получили ранения

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Российско-оккупационные войска продолжают вооруженные провокации против Вооруженных сил Украины. С начала суток враг 54 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников. За минувшие сутки двое украинских воинов погибли, еще четверо военнослужащих получили ранения», - говорится в сообщении на официальной странице штаба АТО в «Фейсбуке».

На приморском направлении боевики обстреливали из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и пулеметов Красногоровку, из минометов калибра 120 мм и гранатометов – Новотроицкое, из минометов калибра 82 мм – Березовое, из гранатометов и пулеметов – Гнутово, из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и пулеметов – Водяное и Марьинку, из стрелкового оружия – Широкино, из вооружения БТР и гранатометов – Чермалык, из вооружения БМП и пулеметов – Павлополь.

На донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по позициям в районе Авдеевки. Позиции у Верхнеторецкого обстреливались из гранатометов и 82-мм минометов, у шахты «Бутовка» - из крупнокалиберных пулеметов. Позиции в районе Зайцево обстреляны из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи шахты «Бутовка» и Авдеевки действовали вражеские снайперы.

На луганском направлении боевики обстреливали Новотошковское из артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и пулеметов, Крымское – из артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 82 мм и гранатометов, Старый Айдар – из минометов калибра 120 мм, Новоалександровку – из противотанкового ракетного комплекса, Новозвановку – из гранатометов и пулеметов, Желтое – из пулеметов и стрелкового оружия.

«В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытия ответного огня», - отмечается в сообщении.

Интерфакс-Украина, 30 Апреля 2017 08:11


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly