01 05. 09:28

Сутки АТО: один украинский военный погиб, семеро ранены

Боевики за минувшие сутки 54 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в понедельник утром.

«За минувшие сутки один украинский воин погиб, еще семь военнослужащих получили ранения», - говорится в сообщении.

На приморском направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям вблизи Водяного, из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберные пулеметов и стрелкового оружия - по опорным пунктам неподалеку Гнутово, из 82-мм минометов и гранатометов - вблизи Широкино. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по позициям украинских войск вблизи Марьинки. Из противотанковых гранатометов и пулеметов больших калибров враг бил по опорным пунктам сил АТО вблизи Павлополя и Красногоровки, а из пулеметов больших калибров - под Новогригорьевкой. Из стрелкового оружия противник обстрелял силы АТО под Лебединским и Чермалыком. Вблизи Марьинки, Богдановки и Водяного действовали вражеские снайперы.

На донецком направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и огнем крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял позиции вблизи Авдеевки, из 82-мм минометов и гранатометов – у Верхнеторецкого и Опытного, из гранатометов различных систем – у шахты «Бутовка» и Зайцево. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра обстреляны позиции вблизи Троицкого, их крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Каменки и Песок.

На луганском направлении из 120-мм минометов противник обстрелял опорные пункты вблизи Катериновки, из минометов калибра 120 мм и гранатометов различных систем - по позициям неподалеку Троицкого, из 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов крупных калибров - по опорным пунктам вблизи Новозвановки, из гранатометов различных систем - по защитникам Крымского, Попасной, Валуйского и Станицы Луганской, из стрелкового оружия – по позициям у Лобачева.

Интерфакс-Украина, 01 Мая 2017 09:28


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly