03 05. 08:01

Сутки ATO: один украинский военный погиб, семеро ранены

За прошедшие сутки боевики совершили 63 обстрела позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, в результате которых 1 украинский военнослужащий погиб, 7 получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На приморском направлении боевики обстреливали Водяное из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, Красногоровку – из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов, Гнутово – из минометов калибра 82 мм, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, Славное – из минометов калибра 82 мм, Широкино и Новотроицкое – из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Павлополь и Марьинку – из гранатометов, Лебединское – из пулеметов и стрелкового оружия, Чермалык – из стрелкового оружия. В окрестностях Новотроицкого и Гнутово ативизировались вражеские снайперы.

На донецком направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны позиции вблизи Авдеевки. По опорным пунктам наших войск в районе Луганского враг вел огонь из 120-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. Позиции под Невельским обстреливались из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия; из 82-миллиметровые минометов и пулеметов крупного калибра - позиции вблизи шахты «Бутовка» и Каменки. Из вооружения БМП, минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем противник вел огонь по защитникам Зайцево, из 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по защитникам Троицкого. В районе Авдеевки активно действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении боевики обстреливали Крымское и Новозвановку из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Катериновку – из минометов калибра 82 мм, Троицкое – из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Новоалександровку – из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Валуйское и Станицу Луганскую – из противотанковых гранатометов.

«В отдельных случаях, когда возникала непосредственная опасность жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие ответного огня», - говорится в сообщении.

Интерфакс-Украина, 03 Мая 2017 08:01


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly