07 05. 08:46

Сутки АТО: более 40 обстрелов, ранены пятеро бойцов ВСУ

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными силами Украины, сообщают в воскресенье утром в пресс-центре штаба спецоперации.

За минувшие сутки враг 45 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских военных, ранены 5 военнослужащих Вооруженных сил Украины, говорится в сводке пресс-центра по состоянию на 6.00 воскресенья, обнародованной на странице в «Фейсбуке».

На донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, танка и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстрелял опорные пункты вблизи Авдеевки. Огнем из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупного калибра обстреляны позиции ВСУ у Луганского, из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у Верхнеторецкого, из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупного калибра - позиции недалеко от населенного пункта Пески, из гранатометы и крупнокалиберных пулеметов - по опорным пунктам вблизи шахты «Бутовка», Майорска, Каменки и Зайцевого. В районах населенных пунктов Зайцево, Опытное и Пески действовали вражеские снайперы.

Чтобы погасить огневую активность противника в районе Авдеевки, силы АТО открывали огонь из автоматических гранатометов, говорится в сводке.

На приморском направлении из 120-миллиметровых минометов, вооружения БМП и БТР, стрелкового оружия обстреляны позиции ВСУ у Широкино, из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - опорные пункты вблизи Павлополя, из вооружения БТР, зенитных установок ЗУ-23-2 и стрелкового оружия - позиции у Водяного. Из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов больших калибров враг вел огонь по украинским военным у Красногоровки и Марьинки, из 82-мм минометов и стрелкового оружия - по позициям ВСУ у Гнутово, из пулеметов крупного калибра - по позициям, расположенным рядом с Чермалыком. В районе Водяного активно действовали вражеские снайперы.

На луганском направлении из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по позициям вблизи Крымского, из минометов калибра 120 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – по опорным пунктам неподалеку Новозвановки и Новоалександровки, из противотанковых гранатометов - по позициям в районе Троицкого, из стрелкового оружия и автоматических гранатометов - по опорным пунктам неподалеку от Станицы Луганской.

Интерфакс-Украина, 07 Мая 2017 08:46


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly