24 05. 22:46

Россияне в Минске снова откровенно «забили» на Минские соглашения

На заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина-ОБСЕ-РФ) в среду, 24 мая, российская сторона не продемонстрировала никакой готовности выполнять взятые на себя обязательства.

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы Дарья Олифер на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

Она сообщила, что украинская сторона в подготовила свои предложения по выполнению достигнутых в Минске договоренностей и созданию рабочей группы по вопросам границы.

«В рамках политической подгруппы украинская сторона передала свои предложения по выполнению Минских соглашений. По нашему убеждению, следует вести речь, в частности, об отмене указа президента России о признании документов ОРДЛО; отмене псевдоуказа ОРДО об установлении квазиграницы; отказе от рейдерского захвата украинских и европейских предприятий на территории ОРДЛО; отказе от рублевой зоны на территории ОРДЛО; восстановлении Украиной контроля за границей и создании рабочей подгруппы по границе», - написала она.

Эти предложения украинская сторона, по ее словам, передала в продолжение договоренностей дипломатических советников лидеров стран «нормандского формата» (Украина, Германия, Франция, Россия), достигнутых 6 апреля.

"ОБКОМ", 24 Мая 2017 22:46


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly