24 мая


23:08

Экс-глава ГНС Полтавщины тоже отпущен под залог

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения бывшему главе налоговой в Полтавской области Владимиру Задорожному.

23:01

Второй пошел: еще одна жертва АКО вышла на свободу

Печерский районный суд Киева определил экс-начальнику ГНИ в Святошинском районе г. Киева ГНС Юрию Мостипану, задержанному сегодня в ходе «антикоррупционной операции», меру пресечения в виде залога в сумме 1 млн грн.

22:46

Россияне в Минске снова откровенно «забили» на Минские соглашения

На заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина-ОБСЕ-РФ) в среду, 24 мая, российская сторона не продемонстрировала никакой готовности выполнять взятые на себя обязательства.

22:27

Новости АКО: в результате «антикоррупционной операция» экс-глава налоговой службы Луганщины уже отпущен под залог

Печерский райсуд Киева отпустил под залог в размере 15 млн гривень бывшего начальника Государственной налоговой службы в Луганской области Александра Антипова.

19:06

Трамп: Россия должна ответить за свои деяния в Крыму и на Донбассе

Россия должна нести ответственность за свои действия в Крыму и на Донбассе и выполнять Минские соглашения, этом заявил президент США Дональд Трамп на встрече с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьером Паоло Джентилони, сообщает сайт Белого дома.

17:59

Раз уж день такой выдался, то ГПУ решила обыскать и бывших менеджеров Приватбанка

Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по фактам совершения бывшими служебными лицами ПАО «КБ «Приватбанк» хищения денежных средств в особо крупных размерах.

16:10

Вместо традиционного анекдота Луценко в Раде рассказал еще более лихую истории из дела Шеремета

Генеральный прокурор утверждает, что история хоть и удивительная, но правдивая.

15:40

Компания Курченко уже поставила «народным» экспроприаторам предприятий Ахметова 140 тыс. т руды, якобы «добытой» в Южной Осетии

Южно-осетинская компания ЗАО «Внешторгсевис», которую связывают с Сергеем Курченко, с апреля этого года поставила в адрес металлургических предприятий на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей около 140 тыс. тонн железной руды на общую сумму около $18 млн.

14:05

К годовому отчету Луценко вертолетом доставили приз - генерал-смотрящего за бизнесом Курченко и кучу налоговиков

Сегодня одновременно в 15 регионах страны прошли обыски.

13:19

Время – деньги: каждая минута выступления Луценко в Раде – это десятки тысяч гривень дополнительные поступлений в народную казну

В эти минуты генпрокурор Украины Юрий Луценко щедро делится с публикой Верховной Рады достижениями ГПУ под его руководством, приводя средние показатели по стране и суткам.

12:55

Гройсман рассудил, что с урожаем крестьяне и без министра управятся

Премьер-министр Владимир Гройсман «уважает решение» министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового уйти в отставку.

12:02

Наблюдателям ОБСЕ не дали ключи от арсенала бандитов ОРДО

Патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не допустили к месту хранения вооружения на оккупированной территории Донецкой области.

09:52

В правительстве Беларуси заявили, что как-то обойдутся без угля из «ЛНР»

Главарь «ЛНР» Плотницкий может докладывать об очередном экономическом достижении «молодой республики»: чем меньше угля уйдет за пределы ОРЛО, тем больше угля достанется жителям оккупированных районов – многодетным пенсионерам, бездомным.

09:40

После встречи с президентом Украины Меркель активизировалась

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель планирует провести саммит с президентом Украины Петром Порошенко, президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом России Владимиром Путиным.

08:46

Оккупанты Крыма не смогли скинуться на билет Кустурице

Организаторам крымского «кинофорума» не хватило денег, чтобы купить билет известному режиссеру и поклоннику «русского мира». А сам Кустурица на такую ерунду, как визит на этот «форум», тратиться не пожелал.

08:06

Сутки АТО прошли почти без потерь

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.