26 05. 08:23

Луценко отвел себе еще полгода, максимум год

Генеральный прокурор Юрий Луценко сказал, что дольше на этом посту не продержится.

Такое заявление он сделал в эфире программы «Право на владу» на канале «1+1», передает ТСН.

В ответ на вопрос, видит ли он себя следующим президентом или премьер-министром Украины, Луценко ответил: «Я вижу себя генеральным прокурором Украины». Но при этом чиновник отметил, что хочет «быть эффективным и результативным генеральным прокурором».

Глава ГПУ пояснил, что чувствует огромную ответственность с первого дня работы на этой должности, ведь «всю жизнь боролся за справедливость». «Каждый день чувствую эту тяжесть. Все в моих руках, очень многое в моих руках», - заявил он. И пообещал отойти в сторону и открыть дорогу молодым специалистам, когда почувствует свою миссию выполненной.

«Я не собираюсь здесь задерживаться. Но я еще не все сделал», - пояснил генпрокурор. Луценко сказал, что планирует уйти с должности через полгода, а максимум, на который может задержаться – это до апреля следующего года. «Я больше не выдержу», - признался он.

В то же время руководитель прокуратуры не пояснил, каким видит свое дальнейшее будущее. «Кем я буду потом, я даже не думаю. Мне некогда думать о глупостях», - подчеркнул он.

Вместе с тем генпрокурор перечислил свои достижения на посту: возвращенные 52 млрд гривен в бюджет страны, по три взяточника в день отправляются в суд, доведено до суда дело Януковича. «Извините за нескромность, я считаю, это – успех моей команды», - заявил Луценко. Но при этом признал и неудачи, например, провал дела Иванющенко.

УНИАН, 26 Мая 2017 08:23


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly