26 05. 08:40

Точно по Пелевину: Аваков рассказал, как и где он «столкнулся с дискурсом»

И бренд, и блогер, и министр…

Наиболее масштабная спецоперация полиции и прокуратуры по задержанию экс-налоговиков времен Януковича стоила государственному бюджету 330 тысяч гривень. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил в программе «Левый берег с Соней Кошкиной».

При этом министр назвал спецоперацию определенным зеркалом Украины, в которой не все институты окончательно реформировались и изменились.

«Мы готовили ее где-то около года. Это колоссальная работа прокуратуры. Также были привлечены силы Нацполиции. Из 26 человек одного не задержали, потому что он инвалид. Также мы следим пока за судами, которые избирают меры пресечения. И вот здесь мы сталкиваемся с дискурсом», - сказал Аваков.

От «Обкома»: Более 10 лет назад Виктор Пелевин написал в своем «Empire V»: «Человеческий ум сегодня подвергается трем главным воздействиям. Это гламур, дискурс и так называемые новости. Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брендом, экспертом и новостью».

Там же объясняется, почему г-н Аваков стал довольно заметным популярным блогером: «Вот для этого и существуют отхожие места духа, то есть интернет-блоги. Ведение блога — защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвет гламуром и дискурсом».

"ОБКОМ", 26 Мая 2017 08:40


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly