26 05. 19:50

Сначала кабан, теперь медведь: в Белой Церкви и окрестностях за неделю произошли два ЧП с участием животных

В результате - трое погибших и несколько пострадавших.

Управление Национальной полиции в Киевской области проверяет сообщение о нападении медведя на людей в Белой Церкви, передает пресс-служба ведомства.

«Сегодня, 26 мая, в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что произошло нападение дикого животного на людей: медведь, который выступал на арене передвижного цирка, напал на зрителей. Однако по спецлинии 102 полиции Киевской области ни одного сообщения от граждан и от медработников о пострадавших от хищного зверя не поступало. Белоцерковским отделом полиции обнаруженное в СМИ сообщение зарегистрировано, проводится проверка», - отметили в пресс-службе.

При этом портал «Моя Киевщина» сообщает, что 24 мая во время выступления цирка «Circus on Ice» дрессировщик отвлекся и отпустил поводок. Животное набросилось на посетителей.
Отмечается, что во время инцидента пострадали люди, однако их имена не сообщаются, поскольку, по информации издания, им сразу же компенсировали ущерб.

В Youtube опубликовано видео нападения (на видео присутствует ненормативная лексика).

А 25 мая в ДТП, спровоцированном диким кабаном, погибли три человека.

40-летний водитель «Renault Logan» пытался объехать дикого кабана Сегодня ночью, в Киевской области, на автодороге «Белая Церковь - Сквира», в результате спровоцированного диким кабаном ДТП погибли три человека. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

«Предварительно установлено, что 40-летний водитель «Renault Logan» пытался объехать дикого кабана, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги. Однако, на скорости автомобиль занесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с транспортным средством «Renault Kangoo», под управлением 46-летнего жителя Сквирского района», - говорится в сообщении.

Сообщается, что в результате столкновения 40-летний водитель и 23-летний пассажир автомобиля «Renault Logan», а также 48-летний пассажир автомобиля «Renault kangoo» погибли на месте происшествия. С тяжелыми травмами в Сквирскую центральную больницу доставлен 46-летний водитель и 41-летний пассажир «Renault Kangoo».

РБК-Украина, 26 Мая 2017 19:50


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly