28 июня


19:59

Украина подписала соглашение об условиях присоединения к энергосети Европы

Сегодня, 28 июня 2017 года, на Ассамблее объединения европейский операторов энергорынка ENTSO-E национальный системный оператор магистральных сетей НЭК «Укрэнерго» подписал договор об условиях присоединении Украины к европейской энергосистеме.

19:27

После введения «безвиза» украинцев более всего привлекают авиарейсы в Барселону, Рим и Париж

Далее следуют Милан, Лиссабон…

19:02

ЕС одобрил предоставление Украине дополнительных квот на сельхозпродукцию

Комитет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) одобрил в среду соглашение, достигнутое между мальтийским председательством Совета ЕС и Европарламентом по временным автономным торговым мерам для Украины, сообщила пресс-служба совета.

17:55

Боевики из минометов обстреляли Красногоровку

Боевики сегодня в очередной раз обстреляли жилой квартал Красногоровки Донецкой области.

17:22

В ГПУ рассказали о результатах очередного обыска в Харьковском горсовете

Следователи управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генпрокуратуры совместно с работниками СБУ провели во вторник повторные обыски в рамках дела о выделении земли по так называемой кооперативной схеме в помещении Харьковского горсовета и регистрационной службе Харьковского горуправления юстиции.

14:52

Исполнять обязанности президента ПАСЕ будет нардеп Украины

После исключения президента Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта из состава группы Европейской народной партии обязанности президента ПАСЕ будет исполнять вице-президент Ассамблеи, народный депутат Украины от «Народного фронта» Георгий Логвинский.

14:14

В Донецкой области погиб один сотрудник СБУ, еще 3 ранены

В районе Константиновки (Донецкая области) был подорван автомобиль, в результате чего при исполнении служебных обязанностей погиб полковник Службы безопасности Украины и еще три человека получили ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-центр СБУ.

14:08

Минобороны РФ поспешило отречься от российского наемника, взятого в плен в зоне АТО

Просто очередной диверсант Витя-дурачок в звании «тракториста» с Алтая.

13:54

Завтра почти повсюду до +34

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

11:50

Кабмин отрапортовал об отражении кибератаки

Хакерская атака на корпоративные сети и сети органов украинской власти, которая произошла во вторник, 27 июня, остановлена, ситуация находится под полным контролем специалистов по кибербезопасности, сообщили в Кабинете министров Украины.

11:41

Порошенко поздравил нардепов с Днем Конституции: готов законопроект об изъятии из основного закона нормы об их неприкосновенности

Об этом президент сообщил сегодня, выступая по поводу Дня Конституции.

09:57

ФБР занялось «Петей»

В США Федеральное бюро расследований и Министерство внутренней безопасности начали расследование в связи с распространением вируса-вымогателя Petya.A, поскольку есть данные, что среди его жертв были граждане Соединенных Штатов.

08:48

Манафорт подтвердил получение 17 миллионов долларов от Партии регионов

Экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт в 2012-2013 годах подтвердил получение $17 млн от Партии регионов, сообщило BBC.

08:41

В зоне АТО зафиксировано более 30 обстрелов

Боевики 31 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в среду утром.