07 июля


20:19

Сошел за порядочного: в новый Верховный Суд прошмыгнул глава нынешнего Верховного Суда

Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) преодолела вето Общественного совета добропорядочности (ОСД) на избрание действующего председателя Верховного Суда Ярослава Романюка в новый Верховный Суд.

19:51

СБУ рассказала о заказчиках провокации возле посольства Польши

Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией предотвратила акцию провокационного характера возле консульства Польши в Киеве, заказанную спецслужбами РФ.

18:03

В центре оккупированного Луганска сегодня произошло два взрыва

Есть жертвы.

17:50

Украина призывает бойкотировать фестиваль в Сочи, куда приглашены представители ОРДЛО

Украинские молодежные общественные организации и Министерство молодежи и спорта Украины призывают международное сообщество к бойкоту Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который планируется провести 14-22 октября в российском Сочи.

17:41

Спустя 2 года при НАТО появился полноценный украинский посол

Президент Петр Порошенко назначил первого заместителя главы МИД Вадима Пристайко главой миссии Украины при НАТО.

17:01

Аваков указал послу Италии на абсурдность обвинений в адрес нацгвардейца Маркива

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обсудил с послом Италии в Украине Давиде Ла Чечилия задержание итальянскими властями военнослужащего Национальной гвардии Украины Виталия Маркива по подозрению в убийстве на Донбассе итальянского фотожурналиста Андреа Роккелли в 2014 году.

16:51

Несмотря на вопли РФ про «ихтамнет», ПА ОБСЕ приняла резолюцию об оккупации Крыма и Донбасса российскими «гибридами»

Парламентская ассамблея ОБСЕ на сессии в Минске приняла резолюцию с положениями в поддержку Украины, несмотря на протесты России.

14:54

Госдеп США назначил специального представителя по Украине

Государственный департамент США назначил бывшего американского посла в НАТО Курта Фолькера специальным представителем по Украине.

14:41

Стали известны ключевые темы киевского саммита Украина-ЕС

Ключевыми темами саммита Украина-ЕС, проведение которого запланировано на 12-13 июля в Киеве, будут прогресс реформирования в Украине, конфликт на Донбассе, включая реализацию минских соглашений, незаконная аннексия Российской Федерацией АР Крым, а также региональная и международная ситуация.

14:31

«Укргазвыдобування» в очередной раз обыскивают

Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура в пятницу проводят обыски в офисе ПАО «Укргазвыдобування», сообщил глава правления компании Олег Прохоренко на своей странице в Facebook.

14:15

В субботу в стране жарко не будет

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:41

Комитет Рады «сдал» Розенблата

Регламентный комитет Верховной Рады поддержал все три представления Генеральной прокуратуры (о снятии неприкосновенности, задержании и ареста) относительно нардепа от «Блока Порошенко» Борислава Розенблата.

13:27

Гройсман подтвердил: Украина хочет исключить «земельную реформу» из программы сотрудничества с МВФ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что намерен обсуждать с Международным валютным фондом исключение пункта о земельной реформе из нынешней программы сотрудничества с фондом.

12:48

В комитете Рады показали фильм, в котором нардеп от «Блока Порошенко» Розенблат называет Украину «дебильной страной»

Генеральный прокурор Юрий Луценко на заседании регламентного комитета Верховной Рады прокомментировал оперативное видео с доказательствами коррупционной деятельности народного депутата от БПП Борислава Розенблата.

11:58

Боевики обесточили часть Луганской области

Часть Луганской области осталась без электроснабжения в результате обстрела ТЭС в Счастье. Об этом говорится в сообщении Луганской областной военно-гражданской администрации в Facebook.

11:19

Завтра в Киев приедет генсек ООН

Послезавтра, в воскресенье, 9 июля, президент Украины Петр Порошенко встретится с генеральным секретарем ООН Антонио Гутеррешем, который будет находиться в Украине с визитом по приглашению главы украинского государства.

10:26

Siemens предупреждает, что не будет монтировать и обслуживать оборудование, обманом завезенное россиянами в Крым

Немецкая компания Siemens заявила, что не будет обслуживать ввезенные из России в Крым турбины, если эти данные подтвердятся.

10:13

У бывшего зама главы АП нашли миллион долларов «налом»

У бывшего заместителя главы Администрации времена президентства Виктора Януковича, экс-главы Сумской облгосадминистрации Юрия Чмыря во время обысков нашли 1 миллион 180 тысяч долларов вместо задекларированных им 572 тысяч долларов.

08:55

Сутки АТО: один украинский военный погиб, один ранен

Боевики за минувшие сутки 25 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в «Фейсбуке» в пятницу утром.