Россия–Греция 2:1

Россия победила в «товарищеском матче».


В ничего, по сути, не решающем матче россияне отважились хлопнуть дверью. Неизвестно, правда, кого этой дверью больнее прищемило. Теперь у Ярцева, Колоскова и их обожателей появился весомый повод оправдать провал сборной на ЧЕ-2004: дефицит времени для подготовки команды, «волнение» игроков, выходка Мостового, удаление Овчинникова и т.п. не могли подсластить пилюлю, которую пришлось проглотить болельщикам сборной России. Победа же на греками, для которых эта игра почти ничего не решала, позволит россиянам почивать в сладких грезах вплоть до ЧМ-2006 (отборочная группа на чемпионат мира, в которую попали россияне, дает для этого все основания).

Хотя последняя игра стала скорее поражением Ярцева как тренера. Успеха удалось добиться, изменив тактику первых двух игр, то есть выставив двух форвардов вместо одного. Во-вторых, «быстрый» гол, определивший ход всей игры, забил Кириченко, который в решающих матчах тихо сидел на скамейке запасных.

Итак, радостные россияне едут восвояси, «расстроенные» греки будут продолжать играть в Португалии.

Голы: Кириченко, 2, Булыкин, 18 – Вризас, 43

Предупреждения: Шаронов, 14, Анюков, 28, Каряка, 39, Аленичев, 65, Радимов, 71, Малафеев, 88 - Вризас, 45, Деллас, 86

20 июня. Фару. Стадион "Алгарве"

Составы команд:

Россия: Малафеев, Бугаев, Евсеев, Анюков, Шаронов (Сенников, 56), Аленичев, Радимов, Каряка (Семшов, 46), Гусев, Булыкин (Сычев, 46), Кириченко

Греция: Никополидис, Сейтаридис, Венетидис (Фиссас, 89), Деллас, Басинас (Цартас, 42), Загоракис, Харистеас, Вризас, Капсис, Кацуранис, Пападопулос (Николаидис, 70)

Судья: Вессьер (Франция)




20 июня 2004. 23:55

Версия для печати  Версия для печати