Ринату Ахметову дадут. От 2 до 5 лет

В ближайшее время Первый Украинский Международный банк планирует заключить ряд соглашений с западноевропейскими банками о привлечении средне- и долгосрочных кредитов (от 2 до 5 лет) для финансирования поставок в Украину оборудования из стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития.


Финансирование будет предоставляться под страховое покрытие Экспортных Кредитных Агентств стран-экспортеров. На сегодняшний день Экспортные Кредитные Агентства практически всех европейских государств готовы принимать риски ПУМБ, учитывая взвешенную политику оценки рисков и управления активами и стабильно высокие показатели финансовых рейтингов Банка.

Так, немецким экспортно-кредитным агентством EULER Hermes Kreditversicherungs-AG для ПУМБ открыта постоянно действующая линия в размере 12,5 млн. евро. В рамках этой суммы агентство покрывает риски Банка по финансированию долгосрочных проектов, связанных с поставкой оборудования из Германии.

Первый Украинский Международный банк (ЗАО ПУМБ) основан в 1991 году. В настоящий момент 48% акций банка принадлежат комбинату «Азвосталь», контролируемому компанией СКМ Рината Ахметова.


Дмитрий НЕЧАЕВ (Донецк)

14 июля 2004. 16:35

Версия для печати  Версия для печати