Замминистра МВД отозвался о статье «Обкома» в духе Булгакова: «Ничего там нет. Дачи нет. Реабилитационного центра нет»

Сегодня, вместо обещанного министра МВД Билоконя, на телефоне горячей линии Кабмина дежурил первый замминистра Михаил Корниенко.


Отвечая на вопрос одного из позвонивших, попросившего прокомментировать сегодняшнюю статью «Обкома», г-н Корниенко уклонился от вопроса использования новобранцев на стройке и занял круговую оборону.

Цитируем:

«Это вранье все. Ничего там нет. Никакой дачи министра не строится. И реабилитационный центр там тоже не строится. Это, видимо, путают. У нас примерно в том районе строится учебный центр для подразделений по борьбе с организованной преступностью. Он начал строиться задолго до того, как Билоконя назначили на должность министра».

Вот таковы слова молвил г-н министр. Уверены, что у нас еще будет повод подробнее поговорить на эту тему, а пока заметим лишь следующее.

Остается лишь порадоваться за борцов с оргпреступностью, которые, невзирая на недавно бушевавшую дискуссию о необходимости вообще упразднить эту структуру, продолжают упорно строить себе «учебку». Маскируя ее при этом то под реабилитационный центр, то под дачу министра, то под голливудскую виллу, роя вокруг бассейны и разбивая газоны. Очевидно, турники и полосу препятствий будут возводить позднее, дабы не демаскировали. Ну а про то, что работают на этой стройке юноши, не принявшие еще присягу, о том, вероятно, замминистра расскажет в следующий раз.

Кстати, г-н Корниенко сообщил также в ходе «горячей линии», что напрасно завтра депутаты ждут в парламенте министра Билоконя с отчетом о событиях в Мукачево (как то было торжественно обещано еще несколько часов назад спикеру Владимиру Литвину). Отдуваться в Верховной Раде предстоит тому же Корниенко.

В общем, получается, что и «министра нет». Все как в «Мастере и Маргарите».


"ОБКОМ"

11 мая 2004. 15:55

Версия для печати  Версия для печати