Михаил Корниенко заявил, что «солдаты сплетничают» про дачу министра МВД

После окончания «горячей» телефонной линии в Кабмине заместитель министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко ответил на вопросы корреспондента «Обкома».


Поскольку часом ранее замминистра уже «опроверг» сведения о строительстве дачи (резиденции) своего начальника, то наш корресподент поинтересовался мнением замминистра об участии в строительстве солдат-новобранцев. Г-н Корниенко ответил буквально следующее:

- Мне об этом ничего неизвестно. Это, наверное, какие-то сплетни

- Вы хотите сказать, что солдаты сплетничают? – уточнил наш корреспондент.

- А что, солдаты не могут сплетничать? И вообще, их можно привлекать к хозяйственным и строительным работам. В этом нет ничего удивительного и чрезвычайного.

То, что в нашей армии мало чего способного «удивлять», а «чрезвычайшина» в мирное время – привычное дело. Линию поведения замминистра избрал верную, с учетом того, что ему про это «ничего неизвестно»: журналисты все врут, родители и новобранцы «сплетничают», в общем, какой-то заговор штатских против доблестной армии и ее овеянных славой героических строительных традиций. Но хотя бы одно признал г-н Корниенко: на строительных работах у нас используют всех, кто под руку подвернулся. Кроме самих начальников, которые, очевидно, берегут себя для каких-то героических свершений. Но раз такая традиция, то почему сразу "сплетни", товарищ генерал?


"ОБКОМ"

11 мая 2004. 17:00

Версия для печати  Версия для печати